নির্বাচনের আগে গ্রহণযোগ্য সংস্কার হতে হবে : জামায়াত আমির

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) নীলফামারীর ডোমার উপজেলা পরিষদ মাঠে উপজেলা জামায়াত আয়োজিত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘ইউনিয়ন পরিষদগুলো আওয়ামী লীগের ছিল। জোর করে ভাই-ভাতিজা, শালা-সমন্ধি মিলে তারা দখল করেছে। এরা এখন পালিয়ে গেছে। মেম্বাররা পালিয়ে গেছেন, চেয়ারম্যান-মেম্বার নেই, মানুষ যাবে কেন।প্রশাসক, এতগুলো মানুষের দায়িত্ব প্রশাসক নেবে? যাদের জনগণ নিজেদের প্রতিনিধি মনে করে না। পৌরসভা ভেঙে দেওয়া হয়েছে, কোনো জনপ্রতিনিধি নেই। সিটি করপোরেশন ভেঙে দেওয়া হয়েছে, সেখানে কোনো জনপ্রতিনিধি নেই। জেলা পরিষদ, উপজেলা পরিষদ ভেঙে দেওয়া হয়েছে সেখানে কোনো জনপ্রতিনিধি নেই।

প্রতিদিন মানুষের জনদুর্ভোগ হচ্ছে। আমাদের রাজনীতি জনগণের দুর্ভোগ বাড়ানোর জন্য নয়, আমাদের রাজনীতি দুর্ভোগ কমানোর জন্য।’

বাংলাদেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ষড়যন্ত্র করে অবনতি করা হচ্ছে বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘এই অবস্থায় যদি বাংলাদেশে কোনো নির্বাচন হয়, আমাকে সাংবাদিক বন্ধুরা বলেছিলেন, আপনি কী মনে করেন? আমি বলেছিলাম, ইট উইল বি দ্য জেনোসাইড অব ইলেকশন। একটা ইলেকশনকে একদম খতম করে দেবে। চরম বিশৃঙ্খলা হবে, রক্তের বন্যায় বাংলাদেশ ভেসে যাবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *