কুবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় প্রশ্নোত্তর বলে দেওয়ার অভিযোগ পরীক্ষকের বিরুদ্ধে

কুবি প্রতিনিধি: 

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়(কুবি) ২০২৫-২০২৬ স্নাতক প্রথম বর্ষ ‘বি’ ইউনিট ভর্তি পরীক্ষায় দায়িত্বরত এক কক্ষ পরিদর্শকের বিরূদ্ধে পরীক্ষার্থীকে উত্তর বলে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। প্রতিবাদ করায় হুমকি ও পোশাক নিয়ে ভীতি প্রদর্শন করেছেন বলে লিখিত অভিযোগ করছেন এক পরিক্ষার্থী।

শনিবার (৩১ জানুয়ারি) অভিযোগের বিষয়টি নিশ্চিত করেন রেজিস্ট্রার( অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন।

অভিযোগ পত্রে উল্লেখ করা হয়, ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে কলা ও সামাজিকবিজ্ঞান অনুষদের ২০৯ নম্বর রুমের কক্ষ পরিদর্শক দুইজন পরীক্ষার্থীকে প্রশ্নের উত্তর বলে দেয়। এবং অভিযোগকারী পরীক্ষার্থী উত্তর বলে দেওয়ার প্রতিবাদ করলে কক্ষ পরিদর্শক তাকে পোশাক নিয়ে ভীতি প্রদর্শন করেন এবং কোথাও এসব না বলার জন্য হুমকি দেয়। 

রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘আমার কাছে এমন একটা অভিযোগ এসেছে। আমি সেটা ইউনিট প্রধানকে তদন্তের জন্য জানিয়েছি।’

‘বি’ ইউনিটের প্রধান অধ্যাপক ড. বনানী বিশ্বাস বলেন, ‘ এমন একটা অভিযোগ পেয়েছি। যে কেন্দ্রে এই ঘটনা ঘটেছে ওই কেন্দ্রের কক্ষ সমন্বয়ক এবং অভিযোগকারীর সাথে আমরা আগামীকাল তিনটায় বসবো। এরপর সিদ্ধান্ত হবে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *